НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правильные выборы

Опубликовано : 19 июнь 2019 г. 15:22 | Просмотров: 2 033 | Категория: Новости / PROMO
В соцсетях, на работе, в очереди идет обсуждение этого явления.Ситуация тупиковая. Большинство людей не знает, кому доверить свою безопасность, свое будущее. Веры нет ни одному из “избранников”.

У меня большая семья. Так получилось, что в нашей семье собрался весь мини Израиль. Сын женат на марроканке, дочь вышла замуж за иранского парня, племянница - за ортодокса, мы сами из питерской бывшей интеллигенции...И как обычно у евреев, у всех свое мнение.

Поэтому предвыборные страсти у нас в семье начали приобретать вид поединков на арене. Каждый норовил доказать свою правоту и не слышал никаких доводов тех, кто с ним не согласен. Мы с матерью невестки, Дворой, настороженно наблюдаем, стоя в стороне. Готовые каждую минуту гасить эмоции. Для этого у нас припасено для каждого его любимое блюдо. Самое главное, не перепутать. Как и множество мнений, вкусы в нашей семье тоже разные.

Самый крикливый - это папа невестки. Марроканская кровь не дает ему спокойно выслушивать оппонентов, включая собственную дочь. Поэтому в нашем арсенале заготовлены для него бурекасы с мясом. Для моего сына держим рядом пирожки. Для дочери - блинчики с маком, а для ее мужа - пиццу с кока-колой. Больше всего опасаемся наших новоявленных ортодоксов. Пылу у них не меньше, чем у светских, но у нас все не кошерно, и они очень голодные.

А если подойти серьезно, все это очень грустно. Слушая наших родных, мы удивлялись, как они, споря друг с другом, говорили фактически одно и тоже.

Все хотели доступного жилья и свободных от пробок дорог. Все хотели хорошего воспитания для детей и теплых к ним отношений в садиках и школах, все хотели в своей стране не бояться обстрелов и ножей террористов. Все хотели одно и тоже - счастья себе и своим детям. Каждая женщина знает, что мир между родными делает семью сплоченной, сильной. В такой семье каждый сможет получить поддержку, любовь, защиту.

Наша маленькая страна живет в окружении врагов, кругом в мире поднимается антисемитизм, внутри страны тоже не все гладко.

Как и в моей семье, у всех нас разное мнение, но все мы хотим одного и того же. Чтобы возвращались домой живыми и здоровыми наши дети, хотим спокойно, без сирен, засыпать в своих постелях, а не в убежищах, быть здоровыми и счастливыми. И здесь нет никакой разницы между выходцами с запада или востока, верующими или не религиозными. Главное - это отношения между нами. И в наших отношениях друг к другу древний наш принцип “все прегрешения покроет любовь” должен быть наиважнейшим. Это и есть наша идея, наш образ жизни.

Поэтому “Бней Барух-Каббала ле-Ам” организовала на постоянной основе возможность каждому, кто осознаёт и хочет решить эту проблему, пройти обучение в Международной академии каббалы (МАК) под руководством знаменитого каббалиста М.Лайтмана.

Ненависть рождает несчастья, гонения. Кто, как не мы, знаем это. Поэтому нам так важно сейчас попытаться выслушать друг друга, попытаться понять и обнаружить, что наши мнения не так уж сильно отличаются. А если так, то вместе сможем найти такие решения, при которых всем будет хорошо в нашем общем доме, в общей семье. Вот тогда и сможем выбрать себе правительство, которое действительно нам подходит.

Анна Вавилов




Метки к статье: #Promo

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление