НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Под Кишиневом застрелился приближенный беглого олигарха Плахотнюка

Опубликовано : 18 август 2019 г. 06:51 | Просмотров: 2 479 | Категория: Новости / Власть
Известный бизнесмен из окружения беглого олигарха и бывшего лидера Демпартии Юрий Лункашу застрелился в субботу вечером на окраине Кишинева.

Как сообщает издание noi.md, звонок о происшествии поступил в полицию 17 августа, в 20:07. Звонивший сообщил, что на обочине трассы Яловены-Дурлешты находится труп человека с огнестрельной раной в области головы. Обращает на себя внимание, что контролируемое Игорем Додоном издание приводит достаточно подробное описание для подобного рода происшествий, о котором полиция еще ничего не сообщала.

Издание цитирует слова звонившего (некий Борис Бабин), согласно которым Лункашу выстрелил себе в голову и скончался на месте. На допросе в полиции от также сказал, что работает водителем Юрия Лункашу, и 17.08.2019, примерно в 19:00, ему позвонил его начальник и вызвал к себе домой, так как захотел прокатиться, чтобы подышать свежим воздухом. Водитель подъехал на служебной машине к дому Лункашу, где тот сел в машину, и направился к трассе R-6 (Яловены-Дурлешты).

В какой-то момент Лункашу Юрий попросил водителя остановить машину в поле и написал записку следующего содержания: "Белый домик я купил в 2017 году, я был инвестором".

Свидетель также сообщил, что после этого он вышел из машины и сказал водителю, что хочет подышать свежим воздухом, после чего выстрелил себе в голову из пистолета Astra № 85034, калибра 6.35 и скончался на месте.

"Белый домик", о котором идет речь в записке, является строением, фактически принадлежащим Плахотнюку. Оно находится в элитном квартале на ул.Тимиш в Кишиневе. Имя Юрия Лункашу тесно связано со сделкой на сумму более 154 млн леев, в результате которой кипрская компания приобрела это здание.

Лункашу был неоднократно замечен с Плахотнюком во Франции, у особняка Плахотнюка.

Кроме того, известно, что Лункашу был связным между олигархом Владимиром Плахотнюком и лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление