Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на директора Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского.
"В Богдановке (Николаевская область) на месте массового убийства 54 тысяч евреев осквернили памятник. На месте преступления оставили записку, в которой вспомнили Зеленского, Червоненко и меня. "Опомнитесь, ж_ды остановитесь, ибо продажа украинской земли быстро приведет вас к холокосту", - приводит издание сообщение Долинского в соцсетях.
Долинский опубликовал фото памятника и записки. Издание обратило внимание, что авторы записки, которые назвались "украинским народом", допустили несколько грамматических ошибок, несвойственных носителям украинского языка.
"Украинская правд" отмечает, что в Украине действует мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. В то же время, в Офисе президента Зеленского уже заявляли, что планируют отменить мораторий на продажу сельскохозяйственной земли и запустить рынок сельхозземель в Украине до конца 2019 года.