НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Зачем Додон подставляет Россию в Молдове?

Опубликовано : 17 октябрь 2019 г. 09:24 | Просмотров: 2 957 | Категория: Новости / Аналитика сети
То, что Додон втянул Россию во внутримолдавские политические конфликты, не удивляет. Но зачем кто-то в России дал втянуть себя в местные (!) выборы в Молдове (!) на стороне Додона, непонятно.

Публицист Дмитрий Чубашенко прокомментировал устроенную медиа-холдингом социалистов кампанию по дискредитации лидера “Нашей Партии” Ренато Усатого.

“Конфликт между президентом Додоном и Ренато Усатым, который до недавних пор выглядел, как чисто внутримолдавская партийно-политическая разборка с упором на непреодолимую межличностную неприязнь, превратился в историю об очередном вмешательстве России в выборы в другой стране. Это выглядит абсурдно, но это так. И спасибо за это Россия должна сказать Додону.

«Вмешательство» России в выборы за рубежом в рамках перманентной «гибридной войны» - постоянная история международной прессы. В чем только не обвиняли Россию в США, Великобритании, Франции, Германии, на Балканах, в Восточной Европе! Но обвинения во «вмешательстве» в местные (!) выборы в Молдове (!) - это дно. И виноват в этом не кто иной, как «фаворит» России Додон. Это он втянул Москву в эту дурацкую историю”, - отмечает журналист в своей публикации в соцсети. По его мнению, для такой великой державы как Россия унизительно “возбуждаться из-за каких-то местных выборов в Молдове”.

“Кампания по дискредитации Усатого в российской прессе, волны которой затем заливают Молдову через подконтрольные Додону медиа-холдинг, соцсети и фабрики троллей, выглядит организованной и заказной. Это не требует доказательств. Это очевидно. Зачем России, глобальному игроку, занятому решением мировых проблем, вдруг вмешиваться в какие-то выборы в каких-то молдавских Бельцах? Зачем российской прессе, включая федеральные телеканалы, ни с того, ни сего «вписываться» за Додона и его ПСРМ в каких-то молдавских регионах, о которых в России никто никогда не слышал? Абсурд какой-то. Но это происходит. Понятно, что все это делается не на государственном уровне, но это все равно происходит. Кто бы все это ни затеял, в прессе уже полоскают «Кремль», «Администрацию Президента», «ФСБ», «российских кураторов Додона». Думали втихую намутить в каких-то молдавских городах, тупо заработать на выборах в Молдове, а полыхнуло вон где.

То, что Додон втянул Россию во внутримолдавские политические конфликты, не удивляет. Этот способен на все. Но зачем кто-то в России дал втянуть себя в местные (!) выборы в Молдове (!) на стороне Додона, непонятно. Это унизительно для такой великой державы, как Россия — так возбуждаться из-за каких-то местных выборов в Молдове. И ради кого тянуть эту лямку? Ради какого-то Додона?” – подытожил Дмитрий Чубашенко.

В среду, за три дня до даты местных выборов в Молдове, на одном из контролируемых Кремлем изданий вышла статья, заказной характер которой очевиден уже с первых ее строк. По законам жанра, спустя час-полтора после появления статьи (в 7 утра - Ред.) на сайте РБК, ее активно перепечатали СМИ стремительно разрастающегося медиа-холдинга Игоря Додона, с выведением в заголовок откровенных нелепостей, даже не содержащихся в статье-источнике, типа: "Российское следствие проверяет участие Ренато Усатого в грандиозной афере" или еще нелепей "Российские правоохранители могут объявить Усатого в розыск: имя лидера "Нашей партии" фигурирует в громкой афере".




Метки к статье: #Аналитика сети

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АНАЛИТИКА СЕТИ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление