НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ткачук: Руководство ПКРМ стало заложником собственных игр в миротворчество с милитаристами от власти

Опубликовано : 23 март 2015 г. 15:05 | Просмотров: 289 | Категория: Новости / Власть
Об этом Марк Ткачук заявил, комментируя заявления министра обороны Виорела Чиботару, который считает, что Молдове нужно готовиться к войне, поскольку «риск военной агрессии не является чем-то виртуальным».

«Помнится, как очистившийся от «радикалов» топ-менеджмент ПКРМ все лето и осень разъезжал по долам и весям и рассказывал страшную историю о том, что все эти «талибы» могли привести страну к противостоянию и крови. В это мало кто верил, но это было хоть какое-то объяснение. После выборов, эти же миротворцы объясняли свое политическое грехопадение примерно тем же: нужны стабильность, мир, консолидация. Во имя мира и стабильности была-де, профукана возможная Победа, во имя гражданского согласия ПКРМ поддержала новое-старое правление и великодушно отдала ему свои голоса. И вот мир наступил», - написал Марк Ткачук в социальных сетях.

По мнению исключенного из руководства ПКРМ Ткачука, «в исключительно мирных, консолидационных целях в нейтральной Молдове открывается представительство НАТО. В интересах «защиты мира» впервые за два десятилетия член правительства - министр обороны Молдовы - заявляет о необходимости готовиться к войне. Более того, призывает граждан страны быть способными в любой момент пожертвовать собственной жизнью в этом нежданном-негаданном побоище».

«Вот вам и обещанный мир в камуфляже. Вот она - предательская логика лжецов-миротворцев, боящихся теперь шелохнуться в нынешнем Парламенте и вспомнить о Конституции, ну или хотя бы о своей любимой консолидации. Черчиль как-то сказал: «миротворец кормит крокодила в надежде на то, что крокодил съест его последним». Но, судя по последним событиям, крокодил нынешней молдавской власти готов сожрать все, без разбора и без остатка. Берегитесь депутаты-миротворцы, вас скоро отправят на передовую!», - добавил Ткачук.

Неделей ранее, министр обороны Виорел Чиботару заявил, что Молдова должна быть готова столкнуться с «гибридной» войной, похожей на ту, с которой начался конфликт на Украине, поскольку «риск военной агрессии не является виртуальным, мнимым». «Мы должны жить исключительно с мыслью, что завтра можем быть вовлечены в определенные действия. И не потому, что мы этого хотим. Замыслы военных и мои, как министра, заключаются в том, чтобы избежать любую возможность для Молдовы участвовать в военных действиях. Следовательно, чтобы воспрепятствовать, например, определенным попыткам развернуть «гибридную» войну, элементы которой мы видели в 2014 году, мы должны обладать хорошо организованной и хорошо оснащенной армией, с сознательными людьми, готовыми пожертвовать жизнью, когда будет нужно», - заявил министр обороны Виорел Чиботару в рамках интервью радио «Свободная Европа», добавив, что «нам нужна армия с абсолютно современной техникой, которая будет управлять беспилотниками и сможет уничтожать цели, которые войдут на территорию Республики Молдова».




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление