О проведении конференции объявила пресс-служба парламента, уточнив, что в день открытия, 7 апреля, с приветственными обращениями к присутствующим обратятся председатель парламента Андриан Канду и вице-спикер Лилиана Палихович.
В заседании также примут участие послы ЕС, Швеции, США, Великобритании, Румынии и Резидент ООН в Молдове.
Конференция пройдет на фоне беспрецедентной инициативы правящих партий о введении цензуры в СМИ и ограничения свободы выражения.
Ниже приводится список руководителей ряда НПО, которые определены парламентом в качестве «гражданского общества» по не известным для общества критериям:
1
Ecaterina Mardarovici
Clubul Politic al Femeilor 50/50
Președintă a Consiliului ONG
2
Ghenadie Țurcanu
Centrul PAS
Vicepreședinte al Consiliului ONG
3
Antoniţa Fonari
Secretar General al Consiliului ONG
Vicepreședinta CNP
4
Alexei Buzu
Centrul „Parteneriat pentru Dezvoltare”
Membru al Consiliului ONG
5
Iuliana Cantaragiu
Centrul Naţional de Mediu
Membră a Consiliului ONG
6
Gheorghe Zastavnețchi
Centrul „Speranța”
Membru al Consiliului ONG
7
Sergiu Neicovcen
CONTACT Chișinău
Membru al Consiliului ONG
8
Sergiu Ostaf
CReDO
Președinte CNP
9
Arcadie Barbăroșie
Institutul de Politici Publice
Membru CNP
10
Alina Frasîneac
Secretariatul Consiliul ONG
Biroul Vicepreședintei CNP
11
Ala Pînzari
FDES
12
Alex Petrov
CNTM
13
Aliona Țurcan
CICO
16
Anelia Caraman
SORAGROINFORM
15
Aurelia Bondari
Federația Națională a Agricultorilor
17
Catalina Dumbraveanu
Centrul Tânărului Jurnalist
18
Constantin Butnaru
Euroclub Moldova
19
Daniela Bordeianu
SEAM
20
Dumitru Rusu
Coaliția Nediscriminare
21
Eugen Brad
Debra Moldova
22
Grigore Mustață
"Colaborare”
23
Igor Ciurea
Uniunea Studenților din Moldova
24
Igor Mereacre
"Motivație"
25
Igor Plămădeală
USM, Facultatea de Drept
26
Ilia Trombitki
Asociația Internațională a Păstrătorilor Râului Eco-TIRAS
27
Ilie Chirtoacă
CRJM
28
Ioana Bobînă
Asociaţia Femeilor pentru Protecţia Mediului şi Dezvoltarea Durabilă
29
Ion Guzun
Platforma Parteneriatului Estic
30
Irina Ilin
CICO
31
Iulia Brad
Synergetica Eur/Est, Civic FEST
32
Ludmila Mitioglo
"Pro Europa” Comrat
33
Ludmila Popovici
RCTV "Memoria”
34
Marin Alla
Uniunea Tinerilor Romi
35
Mihai Cucereanu
CONTACT-Cahul
36
Natalia Ciobanu
Platforma Naționala de Mediu si Sănătate
37
Natalia Hasan
Ecoul Cernobâlului
38
Nicolae Procopie
Coaliția Voluntariat
39
Nicolae Caraus
"Eco-Râșcani”
40
Nicolae Ciocan
"Keystone” Moldova
41
Nicolae Dorin
Asociația Băncilor din Moldova
42
Nicolae Loghin
Uniunea Studenților din Moldova
44
Nina Lorinschi
"Nicolae Dumitrescu "
45
Olesea Tabarcea
I.P. Clinica Juridică Universitară
46
Olga Bîtcă
Alianța Anticorupție
47
Olga Canalî
SOIR-Moldova
48
Olga Stratulat
CNSM
49
Petru Botnaru
"Terra-1530”
50
Petru Macovei
Asociația Presei Independente
51
Polina Panainte
"Adept”
52
Rodica Frecăuțeanu
"Caroma Nord”
53
Silvia Apostol
SOIR-Moldova
54
Silvia Veisa
„Debra Moldova”
55
Sorina Macrinici
CRJM
56
Steliana Burlacu
ONG "Academia de Științe a Mediului”
57
Svetlana Popa
RCTV "Memoria”
59
Tatiana Cojocaru
IPNA TELERADIO MOLDOVA
60
Tatiana Durnescu
"Crucea Roșie”
61
Tatiana Marin
Mișcarea Ecologistă Ștefan Vodă
62
Terentie Carp
Alianța Studenților din Moldova
63
Tudor Ștefan
Synergetica Eur/Est, Civic FEST
64
Valeriu Bujag
Serviciu pentru pace
65
Valeriu Rusu
"Habitat”
66
Veronica Gorgos
„Tinerii pentru dreptul la viaţă” (TDV)
67
Veronica Harea
TDV
68
Victor Cimpoieș
"Cutezătorul”
69
Victor Koroli
Alianța INFONET
70
Victoria Ivancioglo
"Perspectiva” Cahul
71
Victoria Morozov
Serviciu pentru Pace
72
Vitalie Cîrhană
Insitutul Milenium M
73
Vitalie Meșter
Centrul de asistență juridică pentru persoanele cu dizabilități
74
Vitalie Sprinceana
"Oberliht”
75
Xenia Simincic
Societatea Orbilor din Moldova