НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Особенности поступления в вузы Польши в 2020 году

Опубликовано : 05 март 2020 г. 20:16 | Просмотров: 625 | Категория: PROMO / Новости
Молодёжь с каждым годом всё лучше понимает, что сейчас непросто быть конкурентоспособным и сразу же после окончания университета найти работу с хорошей зарплатой.

Тем не менее, такая возможность есть у той молодёжи, которая имеет диплом престижного университета, а главное – хорошие знания и практическую подготовку. Большинство вузов Польши на сегодняшний день ориентировано на европейский рынок труда и на запросы работодателей. Исходя из этого, добавляются новые специальности, предметы. Если вы тоже хотите получить престижное образование, то можете обратиться на Проект ОБК https://proekt-obk.com/. Сотрудники этого проекта помогают подобрать лучший университет и специальность, исходя из запросов абитуриента. А главное – они помогают подать документы в выбранное учебное заведение. В основном именно на этом этапе абитуриенты особенно нуждаются в помощи и подсказках.

Почему украинские абитуриенты выбирают высшее образование в Польше?

Благодаря европейскому диплому, который получают выпускники, можно без проблем устроиться по специальности как в одной из стран ЕС, так и в Украине. Если сейчас многие наши соотечественники едут на заработки и получают небольшую зарплату за границей из-за незнания языка, отсутствия европейского образования, то у молодёжи есть возможность выбрать для себя лучшее будущее. Не стоит забывать и о близости наших стран, и о лёгкости изучения польского языка.

Возможность углублённо изучать иностранные языки, ездить на стажировки и обмены, заниматься наукой на серьёзном уровне – это ещё одно большое преимущество учёбы в Польше для украинцев после 11 класса. Поэтому если абитуриент действительно хочет учиться за границей, лучший вариант – обратиться к сотрудникам Проекта ОБК и поехать учиться за рубеж.

Как выбрать лучший вуз в Польше?

Первым делом, нужно определиться со специальностью, чтобы знать, в какой из университетов лучше подавать документы – технический, гуманитарный, медицинский, юридический или другой. Большой популярностью пользуются польские технические университеты, в том числе Варшавская, Вроцлавская, Гданьская политехники, Горно-металлургическая академия им. Станислава Сташица. Если же вы хотите узнать больше информации про вузы в Польше https://proekt-obk.com/ru/country/polsha, - актуальную информацию на 2020 год смотрите на этом сайте.

Многих интересуют цены на учёбу. Стоимость обучения в Польше для украинцев такая же, как и для поляков – от 800 евро и выше. В среднем же эта сумма составляет 2 тыс. евро. На Проекте ОБК вас также сориентируют с ценами на питание и проживание, подскажут, куда вы сможете поселиться во время учёбы.

Особенности получения студенческой визы

Ещё начиная с 2019 года, вступили в силу изменения при получении студенческих виз в Польшу. Теперь визовые анкеты могут рассматривать целых 60 дней, поэтому старайтесь как можно быстрее собрать все документы и подать их для получения визы. Не забывайте: в Польше учебный год для студентов начинается с 1 октября, поэтому нужно успеть получить студенческую визу к этой дате.




Метки к статье: #Promo

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление