НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гражданский конгресс объявил "общегражданскую мобилизацию" для роспуска парламента

Опубликовано : 21 май 2020 г. 20:54 | Просмотров: 539 | Категория: Новости / Власть / Страна

Исполнительный комитет партии Гражданский конгресс принял обращение к гражданам, в котором объявил общегражданскую мобилизацию, нацеленную на роспуск действующего парламента и противодействие так называемым президентским выборам.

В Обращении говорится, что политическая партия Гражданский конгресс считает, что это антиконституционные выборы, сталкивающие граждан в фальшивом поединке, преступно откладывающие решение всех катастрофических проблем Молдовы.


"Действующий парламент не стал местом поиска ответов на эти сложнейшие вопросы. Напротив, парламент выступил в облике коллективной оппозиции ко всему народу Молдовы. Сегодня парламент – это биржа, где ведется торговля всеми известными человеческими пороками – от продажности и лицемерия до измены Родине. Граждане уже не в силах уследить за смыслом и содержанием депутатских речей клятвопреступников и циников, их очередными союзами друг с другом, борющимися группировками. Проданы и перепроданы все политические ценности – от либеральных до социалистических, от верховенства права до социальной справедливости", - отмечается в документе.


В партии считают, что олигархические кланы пытаются "сыграть в геополитику, очередной раз столкнуть в Молдове коллективный Запад и Россию, столкнуть в фальшивом поединке самих граждан и сохранить на три года этот позорящий нашу страну и наших граждан парламент".


"Такова единственная цель объявленных на 1 ноября 2020 года президентских выборов. И это не просто антиконституционные выборы. Это выборы бесполномочной фигуры, не способной без опоры на депутатское большинство и без сговора с теми же парламентскими кланами принимать значимые решения. Выборы, которые преступно откладывают решение всех катастрофических проблем Молдовы. Выборы, которые способны только уничтожить последние шансы на спасение живущих в Молдове людей", - говорится в Обращении.


В этой ситуации политическая партия Гражданский конгресс объявил с 21 мая "общегражданскую мобилизацию, нацеленную на роспуск парламента и противодействие попыткам организации и проведения так называемых президентских выборов".


"Гражданский конгресс обращается к гражданам Республики Молдова, к непарламентским политическим партиям, неправительственным организациям с призывом объединяться в общее движение за ту новую Молдову, которую можно построить только на честности, солидарности, справедливости, взаимной поддержке и совместном сопротивлении бесправию и произволу", - говорится в Обращении партии Гражданский конгресс.


Ранее уже сообщалось, что в четверг правящее большинство определило, что выборы президента состоятся 1 ноября этого года.




Метки к статье: #Страна #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
СТРАНА
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление