НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Насколько доступна процедура КТ легких: цена и запись

Опубликовано : 27 июль 2020 г. 17:57 | Просмотров: 756 | Категория: PROMO / Новости

Еще десять лет назад пройти томографическое исследование органов дыхания было проблематично, так как подобными исследованиями занимались одиночные профильные центры. Сейчас их число взросло до нескольких сотен только в столичном регионе.

Как в государственных, так и в коммерческих медучреждениях доступна услуга КТ легких. Цена на скрининг находится в средней нише, немного превышает стандартную рентгенографию и ультразвуковые процедуры, но сохраняется ниже, чем на МРТ или ПЭТ-КТ.

Из чего складывается цена КТ легких?

кт легких ценаДля любого аппаратного обследования требуется специальное оборудование. Томография требует специального компьютерного сканера с современным программным обеспечением. Его содержание накладывает определенные затраты на энергетические и людские ресурсы, что сказывается на среднем чеке процедуры. Аппаратура отличается по типу и поколению. Ранее часто использовались пошаговые установки, пока в оборот не вошли более новые спиральные и мультиспиральные машины. Они более совершенны в техническом плане, но и более затратны в обслуживании.

Кроме этого цена КТ легких формируется с учетом следующих факторов:

1. Рейтинг, репутация и загруженность клиники. Высокое качество услуг сказывается на стоимости, но и привлекает больше посетителей, формирует положительную репутацию. У таких центров больше возможностей для внедрения программ лояльности и скидок.

2. Опыт сотрудников, работающих с оборудованием и пациентами. Часто посетители идут не только на услуги, но и на врачей. Большой процент положительных отзывов о конкретных специалистах способствует большей проходимости в учреждении.

3. Режим предстоящего сканирования. Стандартные процедуры не требуют дополнительных манипуляций, поэтому выходят дешевле усиленных скринингов, когда нужно введение контраста или седации при тяжелом состоянии больного. Контрастированные сеансы, привлечение анестезиологов к работе всегда делает прием дороже.

4. Объемы исследования. Чем больше площадь предстоящего изучения, тем дольше и дороже процедура. Так, обследование легких займет больше времени, чем КТ кисти руки, так как оно более масштабно.

Даже при сильной необходимости сэкономить не следует этого делать на классе оборудования или опытности диагностов. Лучше пройти сканирование в хорошей клинике с мультиспиральными машинами со скидкой, чем 2-3 раза переделывать снимки, сделанные на устаревшем аппарате за полную цену.

Где сравнить предложения на томографию?

Лучшим сервисом поиска центров и записи на диагностику служит https://mrt-v-msk.ru/. Он содержит данные обо всех медорганизациях томографии Москвы. Переходите на портал, изучайте варианты, сравнивайте их по ценам, рейтингам, оснащенности, читайте отзывы, сортируйте по районам, смотрите фото. Для бесплатного консультирования позвоните по телефону на сайте и запишитесь в понравившуюся клинику со скидкой от сервиса.




Метки к статье: #Promo

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление