НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Цветы и всё, что вы не знали о них. Что, кому и когда дарить

Опубликовано : 02 сентябрь 2020 г. 15:26 | Просмотров: 634 | Категория: Новости / PROMO

Признайтесь, о чём вы думаете в первую очередь, когда нужен срочный подарок.

Не надо, не отвечайте. Можем поспорить, что вы подумали о букете цветов :) Со всеми это бывало, и не раз.

Несмотря на то, что цветы считают универсальным подарком, и с ними можно прогадать. Как их правильно и со вкусом выбирать? Вы знали, например, что цветы являются носителем определённой символистики, и могут передать ваши чувства? Мы собрали несколько интересных фактов о 7 самых популярных у нас в Молдове цветов, а также несколько советов о том, кому, когда и какие цветы дарить.


Любимым и не только


Речь, конечно же, о самом знаменитом в мире цветке. Цветок влюблённых. Его воспевал в своих произведениях великий Шекспир. В отличие от традиционных, классических роз, которые символизируют любовь и страсть, кустовые розы такого контекста не несут. Они прекрасно подойдут для того, чтобы показать свою симпатию, благодарность или уважение, не боясь за то, что вас неправильно поймут.

Людям, которые вызывают восхищение


Орхидеи – поистине уникальные цветы. Дорогие, но очень популярные. Орхидеи есть на любой вкус и цвет, и даже разных размеров. Но несмотря на это, орхидеи – капризные дамы, и никогда не зацветут в руках у кого попало. Это – элегантные, почти скульптурные растения, символ хорошего вкуса, любви и изысканности.

Сообщение, которые вы хотите донести своим подарком в виде орхидеи, может меняться и в зависимости от цвета растения. Например, голубая орхидея символизирует уникальность, красная – силу и мужество, белая – нежность и красоту, а фиолетовая – уважение и восторг.

Для тех, кто вдохновляет


В китайской традиции пионы являются неофициальным национальным символом. Этот цветок и у нас в Молдове встречается часто. Весёлый, жизнерадостный, но в то же время, - очень нежный. В целом, считается, что пионы символизируют благородство, богатство, красоту и нежность. Более того, говорят, что розовые пионы – это символ романтики и симпатии, белые – символ чистоты и честности, а красные пионы дарят в знак восхищения.


Для тех, кто заслуживает уважения

А вы знали, что именно лилию в античности дарили Богине красоты Афродите? Она сильна ароматом и не только - на стебле лилии могут вырасти до 20 цветков. Несмотря на то, что этот цветок очень популярен во многих культурах, по сегодняшний день лилия чаще всего символизирует благородство, материнскую доброту, богатство, молодость, страсть и возрождение. Лилии могут также являться носителем определённого смысла, в зависимости от цвета. Например, белые лилии – это символ чистоты и целомудрия, розовые – символ щедрости и богатства, красные – символ страсти, оранжевые – символ доверия, гордости и щедрости, а жёлтые лилии дарят в знак благодарности и уважения.


Для артистических, тонких душой людей

Нежные и разноцветные тюльпаны символизируют возрождение и вдохновение. Прекрасно подходят в качестве подарка в моменты растерянности или новых начинаний, ведь они – знак доброты и поддержки. Несмотря на то, что тюльпаны сегодня можно найти хоть каждый день в продаже, приятнее всего их конечно же получить в подарок в начале весны. Они – как символ возрождения, такие нежные и живые – настоящее удовольствие для глаз и светлая надежда в будущее.


Для тех, кого хочется обнять

Гвоздики – один из самых распространённых и известных цветков в мире. В некоторых культурах, гвоздика считалась святым цветком, и использовалась в цветочных композициях во время традиционных церемоний. Также, как и все остальные цветы, гвоздика приобретает особый смысл в качестве подарка, в зависимости от цвета, но ни в коем случае этот смысл не является негативным или печальным, так как это считают большинство людей. Гвоздика – далеко не похоронный цветок, а цветок любви, символизирующий радость встречи и боль разлуки. Так что, в поисках отличного подарка, можете смело выбирать гвоздики. Они расскажут за вас много хорошего.


Для особенных людей

Так как тюльпаны ассоциируются с весной и всем, что значит возрождение чувств и природы, хризантемы, бесспорно, ассоциируются с приходом осени. Действительно, осень – сезон хризантем, но это совсем не значит, что хризантема – цветок грусти. В азиатских странах, хризантема – праздничный цветок. В европейской культуре нет особого значения для данного цветка, но чаще всего его дарят, как символ уважения, доброты и света. Так что, если вам непременно хочется подарить хризантемы, смело их дарите, и не прогадаете.


Миссия невыполнима?

Надеемся, что сейчас, к концу этого цветочного списка, некоторые предрассудки по поводу цветов рассеются. А ещё, мы надеемся, что в следующий раз, когда вам придётся выбирать подарок, вы вспомните, что несмотря на всю символистику, важнее всего то значение, которое вы вкладываете в выбранный вами букет.

Эти 7 – далеко не все цветы, которые заслуживают стать отличным подарком. Просто они – среди самых популярных. А если вам срочно захотелось подарить кому-нибудь цветы – действуйте. Импульсные желания не стоит откладывать на потом, если они кого-то осчастливят.


Приносить счастье и радость – это не только миссия цветов, но и тех людей, которые занимаются их доставкой. Тем более, что они делают это с душой и радостью. Доставляют цветы, улыбки, сюрпризы и… секреты.


Захотелось сделать отличный подарок прямо сейчас? Заходите смелее на secretflowers.md – они работают круглосуточно. Узнайте о каких секретах и сюрпризах идёт речь, и… выбирайте сердцем.

https://secretflowers.md/
+37379021043
https://www.instagram.com/secretflowers.md/




Метки к статье: #Promo

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление