НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Как грамотно оформить маленькую кухню – советы от Mobilicasa

Опубликовано : 01 октябрь 2020 г. 10:49 | Просмотров: 575 | Категория: PROMO / Новости

С помощью грамотного интерьера даже маленькую кухню можно превратить в просторное функциональное помещение, где будет не только рабочая зона, но и обеденный уголок.

С помощью грамотного интерьера даже маленькую кухню можно превратить в просторное функциональное помещение, где будет не только рабочая зона, но и обеденный уголок. При этом не стоит забывать о стиле и эстетике, ведь это тоже играет немаловажную роль в интерьере кухни.

Важно! Для маленькой кухни отлично подойдет стиль минимализм. Такое решение сделает помещение просторным и не перегруженным. Современная мебель минималистского стиля является удобной, стильной и функциональной.

Создайте кухню, которая на 100% будет соответствовать вашим ожиданиям – выбирайте элитные кухни на заказ из каталога Mobilicasa!

Дизайн малогабаритной кухни

Если в просторном помещении расставить мебель не составит никакого труда, то для малогабаритной кухни стоит продумать каждую мелочь. Очень важно сделать кухню просторной, не перегруженной и практичной.

При выборе мебели для маленькой кухни старайтесь приобретать угловые варианты. Так, угловой кухонный гарнитур в такой кухне станет идеальным решением, ведь таким образом пространства станет больше, и можно будет без проблем расставить бытовую технику.

Удобные, красивые, функциональные – все это кухни Италия, представленные в салоне Мобиликаза. Здесь вы точно найдете гарнитур вашей мечты!

Обязательно следует отдать предпочтение светлым тонам, за счет которых визуально кухня будет выглядеть более просторно и уютно. Например, малогабаритная кухня в стиле хай-тек – это прекрасная возможность из маленького помещения сделать стильную и функциональную кухню.

Правильный интерьер малоразмерных помещений способен превратить недостатки в преимущества. При правильном интерьере в таком, казалось бы, небольшом помещении можно сделать не только рабочую и обеденную зоны, но и сохранить достаточное количество свободного места в нем.

Существуют некоторые особенности интерьера малогабаритной кухни:

  • Кухонный гарнитур следует подбирать максимально подходящим по размерам, или вовсе сделать его на заказ. Необходимо, чтобы каждый участок, каждый квадратный метр был задействован и использован правильно. Лучше выбирать модели с выдвижными конструкциями светлых тонов с глянцевыми или матовыми поверхностями.
  • Прозрачные элементы в мебели помогут визуально увеличить пространство кухни, не загромождая его.
  • При выборе бытовой техники следует ориентироваться на встраиваемые компактные модели, что также поможет сэкономить место.
  • Вместо стандартных дверей лучше установить арки, так как они избавят от ощущения сжатости, и добавят простора.
  • Немаловажную роль играет освещение в маленькой кухне. С помощью него необходимо выделить рабочую и обеденную зоны.
  • При выборе отделочных материалов необходимо отдавать предпочтение все же наиболее однотонным вариантам без яркого декора, что позволит создать иллюзию большого пространства помещения и сделать его светлее.
  • Еще одна секретная уловка для зрительного увеличения пространства – зеркальные поверхности. Кроме того, они добавят лоска, стиля и света в помещении.
  • В подборе цветовой гаммы обязательно нужно выбирать светлые тона, избегая ярких и темных цветов, так как они лишь, наоборот, визуально уменьшат комнату.
  • Окна лучше оставить без штор и занавесок, ведь благодаря такому подходу кухня станет просторнее.

Используя эти советы при оформлении маленькой кухни, ее размер не станет проблемой. Это только станет стильной изюминкой в доме.

Интерьер малогабаритной кухни довольно сложно подобрать, но все эти труды того стоят. Из маленькой комнатки вполне возможно сделать просторную функциональную кухню, которая будет не только практичной, но и очень стильной.




Метки к статье: #Promo

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление