НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Для Карпа и Чуперки несчастливый 13-й тур под знаком счёта 1:2

Опубликовано : 03 ноябрь 2020 г. 09:58 | Просмотров: 448 | Категория: Новости / PROMO

В клубах РПЛ играют два игрока сборной Молдовы. Кэтэлин Карп выступает за «Уфу», а Валерий Чуперка представляет в РПЛ «Тамбов».

На матчи российского чемпионата принимают ставки букмекерские конторы Молдовы. Оба клуба, в которых играют молдавские спортсмены выступили неудачно в 13-м туре и синхронно проиграли 1:2.

«Уфа» опустилась на дно

В прошлом сезоне башкирский клуб боролся на зону еврокубков, но на финише турнира уступил шестое место столичному «Динамо». Яркая игра команды из Уфы не могла не сказаться на том, что более богатые клубы переманят футболистов в свои составы.


Первой потерей «Уфы» стал уход генерального директора клуба Шамиль Газизова. Сейчас функционер работает в столичном «Спартаке» и красно-белые ведут борьбу за чемпионство.


В летнее трансферное окно, которое из-за коронавируса сместилось на осень, команду покинули ряд ведущих футболистов. Главной потерей команды стал уход 23-летнего полузащитника Даниила Фомина. В прошлом сезоне Фомин принял участие в 29 матчах, в которых забил 6 мячей и сделал 2 голевые передачи.


Голевые действия не самое ценное, что делал полузащитник на поле. Вадим Евсеев строил всю игру через Фомина. Трансфер полузащитника пополнил клубную казну на 3,5 млн евро. Сейчас, Фомин играет за «Динамо». В столичном клубе играет еще один экс-игрок «Уфы» Сильвестр Игбун. Нигериец покинул «Уфу» еще в прошлом сезоне, но был в аренде в «Динамо». В текущем сезоне он подписал полноценный контракт с бело-голубыми, а «Уфа» заработала 2 млн евро.


Проблемой для «Уфы» стал отъезд Йонуца Нечелдару. В прошлом сезоне румынский защитник провел только 20 матчей, в текущем он сыграл в девяти играх, после чего за 0,5 млн евро перешел в греческий АЕК. Интерес к защитнику «Уфы» был со стороны российских клубов, но он принял решение продолжить карьеру за границей.


В летнее трансферное окно команду покинули Остон Урунов и Андреас Вомбергар. Первый за 1,5 млн евро перешел в «Спартак», а второй пополнил ряды «Олимпии» из Любляны за 0,45 млн евро. Суммарно «Уфа» заработала на продажах футболистов 8 млн евро, но это сказалось на игре команды.


В 13-м туре «Уфа» дома играла с «Уралом». Кэтэлин Карп провел на поле первые 45 минут, после чего был заменен. По итогам матча уфимский клуб уступил 1:2. Это поражение стало восьмым в одиннадцати последних играх. «Уфа» занимает последнее место в турнирной таблице с 6 очками. От зоны стыковых матчей команду отделяет три очка, а от спасительной 12-й строчки шесть. Выправить ситуацию на поле не помогла смена главного тренера. Вадим Евсеев проработал до 7 октября, после чего команду возглавил Рашид Рахимов. У нового тренера три поражения в трех матчах. В следующем туре клуб сыграет с «Сочи» в гостях.

«Тамбов» в зоне стыков

В прошлом сезоне «Тамбов» финишировал на 14-м месте и избежал стыковых матчей, так как их отменили. Сейчас, клуб занимает 13-е место и находится в зоне стыковых матчей.


В последнем туре тамбовчане дома уступили «Динамо» 1:2. Хозяева поля доигрывали матч вдевятером, но смогли сравнять счет, а на последних минутах компенсированного времени не реализовали пенальти. Характер у «Тамбова» есть, осталось дождаться результата.


Валерий Чуперка пропускал матч с «Динамо», так как у него перебор с желтыми карточками. В следующем туре «Тамбов» дома сыграет с «Ахматом». В последних пяти матчах у «Тамбова» два поражения, две ничьи и одна победа. В случае набора очков «Тамбов» может покинуть зону стыковых матчей. На 12-м месте находится тульский «Арсенал» с таким же количеством очков, как и у Тамбова». В тульской команде произошла смена главного тренера, а в следующем туре команда сыграет с «Ротором», который неплохо выглядит в последних матчах.




Метки к статье: #Promo

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление