НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Подарочный сертификат: преимущества, недостатки, какой выбрать

Опубликовано : 22 март 2021 г. 22:10 | Просмотров: 672 | Категория: PROMO

Очень часто возникают ситуации, когда нет идей, что подарить. Причем это происходит как с коллегами, которых знаешь пару месяцев, так и с самыми родными людьми.

Очень часто возникают ситуации, когда нет идей, что подарить. Причем это происходит как с коллегами, которых знаешь пару месяцев, так и с самыми родными людьми. А бывает, что просто забыли о дне рождения или другом празднике и нужно срочно что-то придумать. Беспроигрышным вариантом является подарочный сертификат. Сегодня они предложены в разных магазинах, ресторанах, супермаркетах и даже кинотеатрах. А существуют целые компании, специализирующиеся на подарках-впечатлениях, которые помогут собрать комплект или набор из сертификатов, способный удивить каждого.

1.jpg

Что это такое?

Подарочным сертификатом называют документ, который дает право купить что-то или получить услуги на определенную сумму без непосредственной передачи денег продавцу. Сегодня распространены подобные опции в разных сферах. По такому документу можно отправиться в салон красоты, СПА, на массаж, в кино. Или получить экстремальные впечатления – полетать с парашютом, на вертолете, самолете или даже покататься в танке.

Сертификат оплачивает тот, кто презентует подарок. А тот, кому он передается, приходит по указанному адресу или в определенный временной промежуток и, предъявляя документ, получает товар, услугу. В отдельных случаях может использоваться для частичного погашения стоимости.

Чтобы дарителю не пришлось ничего выдумывать, сертификаты создают красочными, могут дополнительно упаковываться в красивый конверт. Такой себе подарок «под ключ».

Преимущества и недостатки

У этого презента есть много преимуществ. Основные из них:

  • не придется думать, что подарить, искать, упаковывать. Все уже готово, определитесь только с суммой, которую готовы потратить;

  • много направлений, то есть можно найти подарок по вкусу именинника. Сегодня большинство магазинов, спорт-клубов, СПА-центров, развлекательных учреждений предлагают клиентам приобрести сертификаты;

  • всегда уместен. Такой презент не поставит никого в неудобное положение, даже если кто-то еще подарит аналогичный.

Но и недостатки есть. Первый – все же подбирать придется. А для этого нужно знать хоть немного информации о том, кому предназначается сертификат. Хотя все же есть универсальные – например, поход в кино, право совершить покупку на определенную сумму в супермаркете.

Варианты подарков: привычные и необычные

Существуют разные классификации, но основное разделение идет все же по типу подарка. Самые распространенные касаются товаров, услуг, развлечений.

1.jpg

На товары

Магазины одежды, обуви, детских вещей, косметики, техники, ювелирных украшений, предметов для дома и супермаркеты предлагают приобрести презенты разных номиналов. Основные особенности:

  • рассчитаны на разовую покупку. То есть, разделить расчет им на несколько раз не получится. Поэтому при выборе следует отталкиваться от средней суммы, которую тратит получатель;

  • могут использоваться по всей сети, передаваться другому человеку. Редко есть именные сертификаты;

  • имеют ограниченный срок действий. Иногда это несколько месяцев, бывает, целый год. Если знаете, что именинник не очень внимательный, на сроке действия подарка нужно акцентировать внимание.

Такие варианты очень практичные, их вполне можно назвать универсальными. Особенно те, которые касаются товаров для дома, супермаркетов, бытовой и цифровой техники. Но не слишком эмоциональные.

На развлечения

Практичные презенты – это хорошо, но в праздник хочется впечатлений. Их могут дать развлечения. К примеру, отличным вариантом является подарочный сертификат в кино. Он подойдет для мужчины, женщины, детей, семейных пар, влюбленных. Будут ему рады коллеги, подруги. Неплохое решение для корпоративного презента – ярко и запомнится. Очень мало людей, которые не любят ходить в кино, нужно только угадать с жанром.

Сертификат может давать право на посещение сеанса двумя или одним человеком. А в зависимости от пакета предполагать разный объем услуг. Это особенно удобно, если хорошо знаешь именинника. Посещение сеанса можно «упаковать» по полной.

Кроме похода в кино, как вариант, можно презентовать визит в ресторан, покупку книги, прохождение квеста, другие развлечения, в том числе экстремальные.

На услуги

Чтобы подарить сертификат на услугу, нужно все же ориентироваться в интересах того, кому он предназначен. Дамы с удовольствием сходят в салон красоты, СПА. Мужчины, скорее всего, оценят фитнес-центр, поход на футбольный матч, уроки экстремального вождения, картинг и т.д. А вот посещение курсов, мастер-классов – специфический продукт, он должен абсолютно соответствовать интересам.




Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление