НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Как торговать на маркетплейсе

Опубликовано : 02 август 2021 г. 13:38 | Просмотров: 5 028 | Категория: PROMO

По мере роста популярности электронной коммерции появляется все больше и больше вопросов от предпринимателей о том, как расширить продажи на маркетплейсах.

Ведение маркетплейсов задача непростая, и чтобы добиться успеха на маркетплейсах, вам следует начать с твердого маркетингового плана, в котором будет указано, как вы будете представлять свои продукты и услуги для целевых клиентов и измерять свой прогресс.

После того, как вы создали свой маркетинговый план и решили, что онлайн-торговые площадки подходят для вашей компании, вам нужно будет изучить, с чего начать. Чтобы помочь вам, вот несколько идей.

Попробуйте купить товар конкурента.

Когда вы начинаете свое онлайн-исследование рынка, нет лучшего образования, чем покупка чего-либо у конкурента! Вы узнаете много нового о процессе покупки, и вы даже можете вернуть товар для возмещения (если возможно), чтобы получить представление о процессе обслуживания клиентов.

Совет: сравните опыт покупки напрямую на сайтах конкурентов с покупкой у них на маркетплейсе. Есть ли разница в их маркетинговой стратегии, ценах и т. д.?

Создайте учетную запись и разместите свой первый продукт.

Вооружившись информацией, которую вы собрали о своих конкурентах, начните с выбора торговой площадки, на которой совершают покупки ваши идеальные клиенты. Теперь выберите продукт.

Как только ваш продукт появится в продаже, выполните следующие действия:

Ежедневно в течение первого месяца наблюдайте за взаимодействием с клиентами и еженедельно экспериментируйте с улучшением описаний продуктов, призывов к действию, изображений и т. д.

Попросите своих первых клиентов оставить отзывы, чтобы понять их впечатления от работы с клиентами.

Посмотрите, есть ли какие-либо потенциальные клиенты с торговой площадки на вашем веб-сайте и в каналах социальных сетей. Например, в гостиничном бизнесе некоторые потенциальные клиенты посетят сайт, такой как Expedia, а затем перейдут непосредственно на веб-сайт отеля, чтобы узнать, есть ли более выгодное предложение, бесплатные обновления или пакет с прокатом автомобилей. Здесь применима та же концепция и возможность.

Совет: добавляйте дополнительные товары, как только почувствуете себя комфортно после выполнения некоторых заказов. Дополнительные продукты позволят вам продавать дополнительные и перекрестные продажи.

Отслеживайте возвраты и жалобы клиентов.

Даже самые лучшие онлайн-площадки сталкиваются с проблемами в высококонкурентной глобальной среде. Если вы не сможете отслеживать возвраты и жалобы клиентов, это может быстро навредить вашему бизнесу. Важно помнить, что условия использования маркетплейса всегда в пользу покупателя, поэтому обязательно решайте любые споры в течение нескольких часов. То же самое касается проблем с платежными порталами, подключенными к онлайн-торговым площадкам.

Совет. Убедитесь, что цены указаны в местной валюте и четко указаны. Отмена заказа часто связана с неправильным обменным курсом, взимаемым компаниями-эмитентами кредитных карт.

Следуйте своей стратегии ценообразования в электронной торговле.

Многие успешные компании на Amazon и eBay сталкиваются с болью от повышения комиссионных, когда начинают делать серьезные продажи. Они меняют стратегию и пытаются привлечь больше клиентов на свой сайт электронной коммерции. Это может быть очень дорогостоящим и контрпродуктивным, если вашим целевым клиентам удобно делать покупки на онлайн-рынке.

Чтобы избежать каннибализации ваших продаж на онлайн-рынке, рекомендуется адаптировать свою стратегию онлайн-продаж для каждого канала.

Совет: как и в случае, когда крупным розничным сетям требуются эксклюзивные сделки, вы можете сосредоточиться на конкретном онлайн-рынке, который привлекает конкретных целевых клиентов. Некоторые онлайн-площадки ориентированы на нишевый сегмент клиентов.

Заключение и рекомендации

Те же предприниматели, которые преуспевают на онлайн-рынках, преуспевают в обычных магазинах. Они приходят подготовленными; они изучают правила игры; и они завоевывают новые рынки.




Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление