НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Очистка композитных бассейнов без хлора

Опубликовано : 26 февраль 2020 г. 22:01 | Просмотров: 441 | Категория: PROMO

Очистка композитных бассейнов на загородном участке – необходимая процедура, которая включает в себя помимо чистки собственно поверхности чаши водоема еще и очистку и дезинфекцию воды.


Наиболее действенными являются те дезинфицирующие средства, в состав которых входит хлор. Они гарантированно убивают микробы, и в общественных бассейнах, куда ежедневно приходят сотни посетителей, используются только такие средства. Однако, как все мы знаем, хлор обладает довольно неприятным запахом, а кроме того, у некоторых он может вызывать аллергию. Как же быть? Есть две альтернативы.

Во-первых, можно использовать обеззараживающие средства с бромом. Они уступают хлорсодержащим составам в эффективности, и поэтому расходуется их больше. Но для домашних композитных бассейнов они вполне подходят и довольно успешно справляются со своей задачей. Запах, впрочем, все равно будет, но гораздо менее сильный и резкий, чем от хлора.

Во-вторых, есть еще более мягкий метод дезинфекции - с помощью активного кислорода. Тут уже точно не будет никакого запаха, а также никакого воздействия на кожу. Но у этого метода есть существенные ограничения. Он годится только для композитных бассейнов с небольшим количеством пользователей, причем одних и тех же - скажем, семьи из трех-четырех человек. Более того, применяться этот метод может только в бассейнах, находящихся в помещении, а не на открытом воздухе.

Дезинфекцию необходимо проводить регулярно, а частота этой процедуры зависит от нескольких параметров, таких как объем бассейна, интенсивность его использования и т.д. А о том, что необходима дополнительная очистка, вам подскажут внешние признаки. Вода в бассейне стала зеленоватой? Значит, в ней размножаются водоросли. Эту проблему решают альгициды – химические средства, которые предохраняют от появления и развития водной флоры. Вода мутноватая и белёсая? Значит, пора использовать коагулянты – химические составы, которые связывают мельчайшие частички органической взвеси в крупные хлопья. Потом эти хлопья нужно собрать со дна бассейна специальным пылесосом.

Что же касается чаши бассейна, то здесь основной объект ухода – ватерлиния. Именно эти участки поверхности загрязняются сильнее всего. Для их очистки также используются специальные химические средства, которые наносятся на мягкую тряпочку и «легким движением руки» возвращают бассейну его чистоту.

Как правило, производители композитных бассейнов дают покупателям все необходимые рекомендации по выбору средств для ухода за своими изделиями. Более того, некоторые, как например, компания - admiralpools.ru/category/oborudovanie/, предлагают свои услуги по комплексному обслуживанию бассейнов, куда входят и очистка, и поддержание оптимального состава воды.




Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление