НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Додона «пристроила» изгнанную даже либералами наглую чиновницу

Опубликовано : 29 июнь 2016 г. 22:01 | Просмотров: 920 | Категория: Новости / Власть
Бывшая подчиненная Дорина Киртоакэ, как по партийной линии, так и в примарии, пополнила ряды Партии социалистов Игоря Додона.

Марианна Амброс, известная тем, что в 2010 году, пользуясь служебным положением, самовольно заняла четырехкомнатную квартиру, стала главой кабинета фракции ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева.

В декабре 2010 года, даже Дорин Киртоакэ поразился наглости своей подчиненной и был вынужден уволить нынешнюю социалистку, являвшуюся тогда начальником Главного управления по экономике, реформам и имущественным отношениям муниципия Кишинев.

Скандал разразился, когда Амброс, являясь членом Либеральной партии, посчитала, что это является серьезной заслугой перед Родиной, самовольно заняла четырехкомнатную квартиру в центре Рышкановки, мотивируя это своей научной степенью.

Как публично объяснила тогда Марианна Амброс, дополнительная площадь ей положена, так как у нее два высших образования, ученая степень – доктор экономики, и она еще является главой муниципального управления и работает порой по ночам на благо муниципия. Кроме того, медицинское обследование выявило тогда у единомышленницы либералов гипертонию.

Либеральная чиновница также сообщила, что была более не в силах снимать трехкомнатную квартиру, в которой проживала вместе с матерью, сестрой и ее ребенком.

Все это послужило поводом самовольно занять квартиру, находящуюся на балансе примарии Кишинева.

Под давлением общественного мнения, Киртоакэ был вынужден уволить зарвавшуюся чиновницу, несмотря на то, что в 2009 году она даже фигурировала в партийном списке ЛП на парламентских выборах. Киртоакэ принял это решение, несмотря на то, что в сентябре 2008 года она была принята им на работу в столичную мэрию в качестве советника генпримара, а в 2009 году по его распоряжению пересела в освободившееся кресло начальника управления экономики, реформ и имущественных отношений.

Известно, что после столь позорного увольнения из примарии и до того, как стать главой кабинета фракции оппозиционной Партии социалистов, Амброс вполне успешно реализовывала партнерство с властью в своем родном селе Гримэнкэуць, Бричанского района, где открыла частную клинику, взамен закрытого властями медпункта. Проект был реализован в рамках публично-частного партнерства, а по признанию самой бизнес-леди, недостающие для реализации проекта 2 миллиона леев она взяла в кредит в одном из банков.

С недавних пор, бывшая либералка Марианна Амброс является начальником кабинета фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление