НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк увидел себя «санитаром» молдавского политического класса

Опубликовано : 02 август 2016 г. 12:45 | Просмотров: 352 | Категория: Новости / Власть
Самый одиозный молдавский политик, олигарх и владелец Демпартии Владимир Плахотнюк вышел с очередным опусом на тему развития политического класса Молдовы.

«Люди доведены до того, что отторгают все, что связано с политическим классом, и я их понимаю. После 25 лет независимости, нынешняя партийная система достигла своего предела, исчерпала себя, более не соответствует ожиданиям населения и потребностям развития страны. Как государственные учреждения, так и политический класс нуждается в кардинальных изменениях, а не в косметических преобразованиях, когда партии просто выставляют вперед новые фигуры. Это должны быть такие изменения, когда политика основывается на нуждах страны, а не на запыленных шаблонах, используемых в течение многих лет», - написал в своем блоге Плахотнюк, чей антирейтинг превышает 90 процентов.

По мнению олигарха, контролирующего правительство, президента, юстицию и правящее большинство, не имея никакой должности в государстве, «популизм, фальшь и некомпетентность поразили наш политический класс».

Экзерсируя на тему развития государства, олигархо-блоггер  считает, что политическая борьба стала похожа на низкопробный спектакль и вся политическая борьба ведется на фоне фальшивых декораций, где политические звезды пытаются выбиться в первые ряды, а из-за света софитов они уже не видят, что люди давно покинули зрительный зал и это шоу происходит при полном отсутствии зрителей.

Плахотнюк, всего несколько появившийся на людях и то - в окружении вооруженных телохранителей с бронезонтами и бронепортфелями, отмечает далее, что пришло время, чтобы «политики повернулись лицом к людям».

«Может быть, я ошибаюсь, но я считаю, что политикой негоже заниматься по примеру театральной сцены, политики должны работать с людьми напрямую, меньше говорить, больше слушать и больше действовать», - сделал программное заявление Плахотнюк, скупивший несколько этажей в особняке в центре Кишинева для своей родни, окружив его круглосуточной охраной из своих бойцов, которые патрулируют округу с собаками и радиоспецсредствами.

Видимо, абсолютное недоверие общества к контролируемым олигархом из ДПМ госучреждениям , подвигло его на «открытие», согласно которому «политический класс должен пройти через процесс реформирования, параллельно с государственными учреждениями». «Все партии должны измениться и адаптироваться к внешним условиям, к нуждам людей. Это касается, в том числе, и молодых партий, претендующих на вхождение в «новую волну», но которые являются либо сателлитами старых партий, либо сомнительными конструкциями определенных теневых групп, чуждых гражданам и стране», - поучает молдавских политиков самый одиозный представитель политического класса Молдовы за весь период ее независимости.

Плахотнюк также объявил, что все эти изменения начнутся с принадлежащей ему Демпартии, которая по замыслу Координатора, начнет «модернизироваться». «Я думаю, что это возможно и желаю, чтобы реформа политического класса началась с ДПМ, чтобы мы дали пример политическому классу. Продемонстрировать, что модернизация партии возможна с учетом реальных нужд людей, чтобы была разрушена эта устаревшая модель заниматься политикой, по которой действуют все партии Республики Молдова. У нас существуют наибольшие шансы преуспеть в этом деле, поскольку у нас хорошая, сплоченная команда, хорошо организованная, обладающая крепкими территориальными структурами. Я уверен, что нашему примеру обязательно последуют и другие партии, и эта перспектива вдохновляет меня еще больше», - написал в своем блоге олигарх и бизнесмен с сомнительной репутацией Владимир  Плахотнюк.

Днем ранее, он же объявил о том, что контролируемая им в Молдове власть начнет «чистки» в банковской сфере и правовых институтах.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление