НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Чубашенко: Мы победим и избавим Молдову от преступного режима Плахотнюка!

Опубликовано : 01 сентябрь 2016 г. 18:29 | Просмотров: 306 | Категория: Новости / Страна
30 октября в Молдове должны состояться прямые выборы президента. Говорю «должны», потому что до конца никто не может быть уверенным в том, что режим, во главе которого стоит олигарх Владимир Плахотнюк, не пойдет на новое преступление, отменив или сфальсифицировав эти выборы.

Два года назад, в ноябре 2014 года, они украли победу у партии «Патрия», наглым и беззаконым образом сняв ее с парламентских выборов за три дня до голосования. Эти же воры украли из молдавских банков миллиард долларов, которые потом повесили на шею всему населению в виде государственного долга. 27 августа они украли у людей праздник независимости. Не будет ничего удивительного в том, если они пойдут на то, чтобы украсть и выборы президента. Воры — они и есть воры.

«Наша партия» выдвинула меня кандидатом в президенты. Я иду на выборы как непартийный кандидат. Уверен, что меня поддержат не только сторонники «Нашей партии», но и все избиратели, а таких большинство, которые сыты по горло нынешней властью и хотят изменить ситуацию в Молдове к лучшему.

Режим сократил сроки предвыборной агитации до 30 дней, чтобы помешать оппозиции донести свои взгляды до избирателей. Это тоже один из способов сфальсифицировать выборы. Официально мы можем начать такую агитацию только с 1 октября. Но уже сегодня никто не может запретить высказывать, в соответствии с Конституцией, свою оценку положения дел в Молдове и свои взгляды на то, как демонтировать действующую порочную систему и создать новое, действительно народное, эффективное, справедливое государство, заботящееся о людях, а не обслуживающее кучку бандитов, узурпировавших власть и попирающих законы.

Значение этих выборов велико. Ставки очень высоки. Может быть, это наш последний шанс вернуть власть народу. Или мы ликвидируем этот режим, или он окончательно добьет Молдову и наш народ.

Ситуация в Молдове слишком запущена. О нашей стране во всем мире говорят, как о несостоявшемся и захваченном государстве. Велики потери в экономике и социальной сфере, но самая тяжелая потеря — это люди. Молдову превращают в дом престарелых, чтобы потом превратить ее в кладбище.

Каждый день страну навсегда покидают больше ста человек. Молдаване — а молдаванами я называю всех проживающих в Молдове граждан, независимо от их национальности — рискуют исчезнуть, как народ. Вопрос стоит, ни больше – ни меньше, о сохранении молдаван как народа и Молдовы как государства, которое призвано обеспечить достойную, человеческую жизнь этого народа.

Команде смерти Плахотнюка, этим киллерам нашей страны, мы должны противопоставить команду жизни, которую поддержит большинство граждан.

Обидно смотреть репортажи мировых телеканалов о том, что Молдова — это самое бедное государство Европы, страна, захваченная олигархом Плахотнюком, в которой из банков могут безнаказанно украсть миллиард, а в День независимости полиция травит людей слезоточивым газом. Хочется опровергнуть все эти представления. Но как это сделать? Невозможно выиграть у наперсточников по их правилам. Нельзя победить террористов одними увещеваниями, в белых перчатках. Борьба против режима Плахотнюка, этого «молдавского ИГИЛ», должна стать антитеррористической операцией всего народа Молдовы.

Режим пытается опять обмануть людей, переведя эти выборы в плоскость геополитики – или с Россией, или с Америкой. Плахотнюк рассчитывает снова продать Западу свою лояльность в обмен на поддержку в роли «положенца», который якобы обеспечит в Молдове защиту интересов Запада в геополитическом противостоянии с Россией. Это фальшивый и лживый подход.

Эти выборы — не о геополитике. Они о внутренней политике в Молдове, а именно — об избавлении страны от режима Плахотнюка. Эта цель объединяет людей независимо от их национальности и геополитических предпочтений. Плахотнюк понимает, что если однажды все против него объединятся, он не успеет добежать до Кишиневского аэропорта и улететь за границу. Чтобы не оказаться за решеткой, он пытается снова развести людей по навязанным им же геополитическим баррикадам.

Наша геополитика — это Молдова, ее настоящее и будущее. Мы молдавские политики, которые не могут быть ни антиевропейскими, ни антироссийскими, ни антирумынскими, ни антикитайскими.

Наша цель — не присоединиться или отсоединиться от какого-то международного союза или блока, а перейти от фазы Сопротивления режиму Плахотнюка к Освобождению от него и к последующему Восстановлению Молдовы.

Меня попрекают тем, что у меня якобы «нет политического опыта». Но опыт большинства молдавских политиков, время которых уже уходит — это опыт предательства, лжи, лицемерия и воровства, опыт захвата государства и «строительства» криминального режима. Такой опыт никому не нужен! Слава Богу, что у меня нет такого опыта. Зато у меня есть горячее желание избавить Молдову от этого преступного режима и построить нормальное государство. Какой толк от того, что «опытный» Тимофти четыре года просидел в изоляции в своей резиденции и, как немая утка, боялся что-то «крякнуть» в сторону Плахотнюка? Сегодня Молдове нужен президент с твердой позицией, мужеством, волей, решимостью перейти на сторону народа, а не прислуживать бандитскому режиму, попирающему народ.

С одной стороны, людям хочется мира, спокойствия, стабильности, развития. С другой стороны, когда они видят, что с нынешней властью у Молдовы нет никакой перспективы, у них опускаются руки, и им ничего не хочется делать. Этот порочный замкнутый круг надо разорвать.

С Плахотнюком у Молдовы нет никакого будущего. Тот, кто хочет просто так сесть в кресло президента на четыре года, и при этом уверяет людей в том, что он что-то сможет изменить, лукавит. Ничего такой президент не изменит, пока сохраняется режим Плахотнюка. Такой президент станет, в лучшем случае, его заложником, которого изолируют в Кондрице, а в худшем — его подельником, соучастником узурпации власти и захвата государства. Нужно бороться не с абстрактными «олигархами», а с конкретным Плахотнюком.

У «Нашей партии» есть своя позиция и конкретные программы по всем направлениям — экономике, социальной сфере, региональному развитию, здравоохранению, образованию, восстановлению законности и правопорядка, внешней политике, приднестровскому урегулированию. Но говорить о каких-то серьезных преобразованиях в этих областях бессмысленно, пока сохраняется нынешний режим. Плахотнюк держит всю Молдову и ее население, как в тюрьме. Нелепо всерьез рассуждать о том, как лучше провести косметический ремонт за колючей проволокой, в какой колер перекрашивать бараки под надзором вооруженных надсмотрщиков и боевых псов. Сначала нужно разрушить эту тюрьму, привлечь к ответственности тех, кто растоптал Конституцию и законы, вырезать раковую опухоль, которая убивает весь организм Молдавского государства.

Разрушение режима Плахотнюка — это на сегодня самая созидательная программа. За ниспровержением нынешней системы должно последовать созидание, за депрессией и деградацией — модернизация и развитие.

Я предлагаю план действий, который состоит из трех этапов, и который могли бы поддержать, независимо от их взглядов, самые разные партии, общественные организации, граждане.

Первый. Победа на президентских выборах. Роспуск указом главы государства нынешнего полностью прогнившего и антинародного плахотнюковского парламента.

Второй. Досрочные парламентские выборы, на которых, нет никаких сомнений, победу одержат настоящие патриоты Молдовы. Они сформируют новое большинство и утвердят новое правительство, которые, в сотрудничестве с президентом, начнут расчищать авгиевы конюшни, доставшиеся от режима Плахотнюка.

Третий. Созыв Учредительного Собрания с участием представителей Приднестровья. Совместная разработка и принятие на референдуме новой Конституции. Учреждение Четвертой Молдавской Республики. Строительство общими усилиями новой Молдовы.

Это сложные и огромные планы, но я верю, что их удастся реализовать, потому что именно этого желает большинство народа. Если же Плахотнюк и его фан-клуб, с их одним процентом рейтинга, осмелятся развязать войну против большинства, они должны осознавать всю ответственность, в том числе уголовную, за последствия своих действий.

Мы победим и избавим Молдову от преступного режима Плахотнюка!

Мы построим новую Молдову!

Дмитрий Чубашенко




Метки к статье: #Страна

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
СТРАНА
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление