НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Саакашвили обвинил Порошенко в коррупции и подал в отставку

Опубликовано : 07 ноябрь 2016 г. 16:53 | Просмотров: 337 | Категория: Новости / Мир
Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили подал в отставку, мотивируя вое решение тем, что сворачиваются реформы, а президент Украины поддерживает два клана в Одесской области, которая «сдается врагам Украины».

Саакашвили провел свою импровизированную пресс-конференцию на фоне недостроенного Морского вокзала в Одессе в присутствии молодых людей, победивших в ходе открытого конкурса на занятие должностей в Таможне.

«Мы ждали, что в начале года этот ремонт закончится», - заявил Саакашвили, показывая на недостроенный комплекс Морвокзала. «Но деньги украли. Как всегда, нас обманули. Еще в начале года президент обещал, что поддержит этот проект. Но он и пальцем не шевельнул, чтобы этот проект был запущен. Сколько можно врать и обманывать», – возмутился он.

Саакашвили обвинил Порошенко в личной поддержке коррупционных кланов в Одесской области, где, как он подчеркнул, центральные власти начали продавать должности глав районных администраций. «Порошенко поддерживает два клана в Одессе: это клан Труханова (мэр Одессы – Ред.) и Урбанский (возглавляет Одесский облсовет – Ред.). Всю власть в области отдали им, а также сепаратистам», - добавил Саакашвили.

По словам Саакашвили, его терпение закончилось после публикации электронных деклараций чиновников, в которых депутаты и чиновники указывали многомиллиардные состояния, несмотря на то, что одновременно некоторые из них получают материальную помощь.

«Одесса разовьется только после того, как Киев будет освобожден от коррупционеров, которые прямо покровительствуют бандитизму и беспределу, в том числе в Одесской области. Поэтому в этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы», - заявил Саакашвили.

«Какая украинцам разница, кто их будет грабить – Порошенко или Янукович? Кто их будет грабить – енакиевские или Кононенко? Кто будет все себе присваивать – какой-то Ковальчук или Клюев?.. Мне это все действительно надоело», - подчеркнул Саакашвили, отметив, что он начинает новый этап борьбы. 

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что примет отставку Михаила Саакашвили с поста главы Одесской областной государственной администрации после того, как ее одобрит Кабинет министров. 

Михаил Саакашвили был назначен Петром Порошенко главой Одесской обладминистрации 30 мая 2015 года после того, как днем ранее экс-президенту Грузии было предоставлено гражданство Украины.




Метки к статье: #Мир

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
МИР
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление