НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ренато Усатый обвинил Додона в пособничестве Плахотнюку

Опубликовано : 18 апрель 2017 г. 13:47 | Просмотров: 373 | Категория: Новости / Власть
Открыто поддержав олигарха Владимира Плахотнюка и выступив с инициативой о переходе к смешанной избирательной системе, Игорь Додон плюнул в лицо избирателям.

Об этом заявил лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, комментируя озвученную Додоном инициативу «о недопущении проекта Плахотнюка» и переходе на смешанную систему выборов.

По словам Усатого, Игорь Додон, будучи «адвокатом Плахотнюка, предложив смешанную избирательную систему», допустил крупнейшую ошибку за всю свою политическую карьеру: «Все, за что он голосовал с Плахотнюком, это ерунда, по сравнению с тем, что он сделал сегодня».

«Сегодня Додон бросил Плахотнюку спасательный круг для того, чтобы утвердить режим Плахотнюка на десятилетия. Он променял интересы граждан Молдовы на свое проживание в Кондрице», - подчеркнул Усатый.

По мнению Усатого, ход Додона является «инсценировкой борьбы против одномандатной системы». «Игорь Николаевич, хватит врать! Плахотнюк не собирался вводить одномандатную систему, поскольку в этом случае он не пройдет ни в одном избирательном округе, а для этого больного параноика это – самое страшное», - заявил Усатый, уточнив, что именно смешанная избирательная система была главной целью олигарха.

Лидер «Нашей партии» сообщил, что в срочном порядке будет созвано заседание Национального совета партии, на котором будет предложено начать широкие консультации со всеми оппозиционными партиями и представителями гражданского общества о дальнейших совместных действиях по недопущению изменения действующей избирательной системы.

«У нас нет права позволить Додону и Плахотнюку издеваться над Молдовой следующие десять — двадцать лет. Мы остановим этот преступный тандем и докажем всем внешним партнерам, что способны сами решить эти проблемы», - заключил Усатый.

Во вторник, Игорь Додон подтвердил все ранее озвученные предположения о скоординированной позиции олигарха Владимира Плахотнюка и президента Игоря Додона, предложив утвердить смешанную систему выборов, при которой 51 депутат будет избираться по спискам, а 50 – по одномандатным округам.

Свою инициативу Додон объявил на организованном во вторник брифинге для журналистов и назвал ее «единственным решением».

Ранее неоднократно сообщалось о наличии скрытого плана властей по ложному продвижению идеи выборов по одномандатной системе. Согласно этому плану, на завершающей стадии обсуждения должен был выйти Игорь Додон с инициативой о введении смешанной системы выборов.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление