НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Местные избранники оппозиционной «Нашей партии» обвинили власти в организованном терроре (ВИДЕО)

Опубликовано : 14 сентябрь 2017 г. 10:21 | Просмотров: 304 | Категория: Новости / Власть
Десятки примаров и советников разных уровней от возглавляемой мэром Бельц Ренато Усатым «Нашей партии» обвинили правящий режим в политических репрессиях и давлении на представителей оппозиции в местных органах власти.

Представители «Нашей партии» со всей страны организовали в четверг импровизированную пресс-конференцию у стен МВД, где сообщили, что эмиссары Демпартии пытаются шантажом и подкупом склонить примаров и советников «Нашей партии» к предательству, к переходу в ДПМ или объявлению себя независимыми. По свидетельствам местных избранников, эта деятельность ДПМ носит централизованный и спланированный характер.

«У «Нашей Партии» в настоящий момент около 50 примаров и более 900 советников. И они все могли бы вам рассказать такие же истории. Этот каток репрессии двигается по всей Молдове, чтобы уничтожить «Нашу партию», уничтожить ее лидера, Ренато Усатого, - заявил вице-председатель политформирования Дмитрий Чубашенко. — Сегодня все эти действия позволяют говорить, что режим Плахотнюка носит уже не просто мафиозный, воровской, гангстерский характер. Это в полном смысле слова, террористический режим, потому что он перешел к террору против политической оппозиции. Режим Плахотнюка это молдавский ИГИЛ», - заявил Чубашенко.

По мнению Чубашенко, внешние партнеры Молдовы «закрывают глаза на беззаконие и беспредел, которые творит этот режим». Он напомнил, что еще в феврале 2017 года «Наша партия» организовала конференцию с участием дипломатических миссий, где были опубликованы множество доказательств и фактов политических репрессий со стороны режима Плахотнюка против оппозиционных местных властей. Также Чубашенко напомнил о визите делегации «Нашей партии» в Страсбург, где представители оппозиционного политформирования довели до сведения европейских структур тревожную ситуацию с преследованиями оппозиции в Молдове.

«Против около 50 примаров, советников, рядовых активистов партии по указанию режима возбуждено более 100 уголовных дел, - отметил Чубашенко. - Не хотелось бы верить, что внешние партнеры, которые поддерживают эту власть, поддерживают и все эти репрессии».

«Этот режим перешел все границы, прибегает к любым методам», - отметил Чубашенко, упомянув о выходе очередного клеветнического фильма против Ренато Усатого, изготовленного по заказу режима Плахотнюка. «Там они не побрезговали использовать показания некого преступника Иона Друцэ по кличке «Ваня-писатель», при том, что как много раз было сказано, он является правой рукой Плахотнюка по связям с криминальным миром и возглавлял группировку киллеров Плахотнюка, которая совершала тяжкие преступления», - подчеркнул Чубашенко.

«Особый удар режима приходится по Бельцам, им этот город как кость в горле. Они делают все, чтобы лишить большинства и не дать мэру Ренато Усатому вернуться в город», - заявил Чубашенко.

Местные избранники объявили, что несмотря на репрессии и попытки запугать и коррумпировать членов партии, они продолжат борьбу с режимом. Также, в распространенном Обращении они призвали всех примаров и советников, вне зависимости от их политической окраски, объединить усилия в борьбе с беззакониями, чинимыми правящим режимом.

Накануне, представляющий «Нашу партию» примар города Яргара, Леовского района, был задержан на основании ложного доноса местного священника.




Метки к статье: #Власть

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление