НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Вождизм Додона вызывает лишь отвращение – Мунтян

Опубликовано : 12 март 2015 г. 05:24 | Просмотров: 272 | Категория: Новости / Люди
Экс-депутат Юрий Мунтян заявил, что его нисколько не поражает столь ласковые отношения лидера ПСРМ Игоря Додона с Плахотнюком и Филатом в то время, как для всей страны они являются ворами и бандитами.

Об этом Мунтян написал в социальных сетях прокомментировав выступление Додона в эфире телеканала TV7, где считающий себя лидером оппозиции назвал «бандой» экс-депутатов от Партии коммунистов Марка Ткачука, Александра Петкова, Юрия Мунтяна и Григория Петренко.

«Вся страна стонет уже почти шесть лет, а в последние без малого полгода пребывает еще и в состоянии длящегося шока от «игрищ» находящихся у власти олигархов на валютном рынке, а «товарищ», претендующий на роль «вождя» оппозиции, с блаженной улыбкой «звезды» светской хроники, но с «суровым блеском» в глазах «технократично» рассуждает о своей стойкой, полной тягот и лишений «борьбе» в какой-то там комиссии… Те, которые для всей страны являются ворами и бандитами, ласково, так сказать, по-семейному назывались либо упоминались гостем передачи как «ребята», а те - с кем он как бы пытается «объединить усилия» - с сельской презрительностью были названы «бандой»… О как!», - отметил Мунтян, комментируя выступление Додона.

Юрий Мунтян подчеркнул также, что об отношении «вождя розовокожих» к политзаключенным Григорчуку и Амербергу «без отвращения вообще трудно рассуждать». «Вопрос Додона о том, что от него в этой связи ждут и что он может сделать, и далее его ссылки на возможную «гражданскую войну» в духе плахотнюковско-филатовско-воронинского агитпропа, могли довести просто до обморока и отнюдь не только курсисток Смольного института. Зато, говоря о праздновании 1 и 9 мая, которые, по определению, являются еще и днями политзаключенных, Игорь Николаевич не без гордости поделился, что готовит «серьезные» мероприятия. Причем делал это с довольной улыбкой, с какой крепкий хозяин рассказывает о своем хозяйстве, полях, огороде, дворовых постройках, погребе, и разумеется, известности и авторитете среди односельчан...», - добавил Мунтян.

В понедельник, Додон назвал «бандой» экс-депутатов от Партии коммунистов Марка Ткачука, Александра Петкова, Юрия Мунтяна и Григория Петренко.

Додон посчитал это свое заявление "мессиджом" о необходимости встретиться. «У меня есть повод на них обижаться. Мы не будем брать таких в партию. Но если им удастся создать политический проект на левом фланге - мы готовы рассматривать их как потенциальных союзников», - подчеркнул голосовавший за Тимофти социалист, назвав такой выпад «политической мудростью».

Днем ранее, на заявления Додона отреагировал и экс-депутат Марк Ткачук, назвав лидера социалистов «политическим волдырем», способным лопнуть «от своей боярской фанаберии».




Метки к статье: #Люди

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ЛЮДИ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление