Согласно данным открытых международных ресурсов, воздушное судно Airbus A320-200 с бортовой регистрацией EK-32002, которое совершило аварийную посадку в московском аэропорту Домодедово, было выпущено в 1997 году. В 2017 году этот самолет использовался авикомпанией FlyOne, имеющей непорседственное отношение к семье вице-председателя Демпартии, депутата Владимира Чеботаря.
По данным слежения на сайте flightradar, прежде чем совершить посадку, вылетевший из московского аэропорта в Кишинев самолет два часа кружил над Подмосковьем, вырабатывая топливо.
Ранее сообщалось, что решение вернуться в Домодедово капитан воздушного судна принял после того, как в правом двигателе стали наблюдаться сильные вибрации. Его заглушили, а посадку самолет совершил на одном двигателе после выработки топлива. Также сообщалось, что при посадке пассажиры самолета наблюдали вспышки пламени в двигателе.
Авиакомпания Air Moldova пока ничего не сообщала об этом серьезном авиапросишествии.
Загрузка комментариев