НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Газовый монополист призвал потребителей к гражданской ответственности

Опубликовано : 15 октябрь 2021 г. 16:28 | Просмотров: 2 892 | Категория: Власть

Дочерняя компания «Газпрома» - АО «Молдовагаз» призвала потребителей газа сократить его потребление и таким образом «проявить гражданскую ответственность» в условиях чрезвычайной ситуации в сфере газоснабжения.

АО «Молдовагаз», которое является монополистом на рынке газоснабжения Молдовы, в частности, просит бытовых потребителей уменьшить уменьшать мощность потребления газовых приборов в ночное время, а также сократить потребление в течение дня.

Кроме того, бытовые потребители призваны монополистом «ограничить использование природного газа для приготовления/разогрева пищи и воды».

В свою очередь, в обращении к предприятиям содержится призыв «максимально сократить время отопления помещений, где производится производственный процесс», «по возможности организовать производственные циклы предприятий по сменам, «сократить использование природного газа на второстепенные/непроизводственные цели», «изыскать возможность перехода на альтернативные виды топлива».

В заключение своего обращения, дочерняя компания «Газпрома» выразила надежду на «понимание и гражданскую ответственность каждого потребителя Республики Молдова».

Ранее уже сообщалось, что в связи с отсутствием продленного Контракта на поставки газа в Молдову, правительство объявило чрезвычайное положение в сфере газоснабжения.




Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление